Archives de Tag: travail

DEVOIRS-TRAVAIL POUR LUNDI 30 MARS

Par défaut
DEVOIRS-TRAVAIL POUR LUNDI 30 MARS

RAPPEL TRAVAIL POUR LUNDI 30 MARS

-Vous pouvez faire les activités à l’école (mercredi 25) et étudier et travailler le blog à la maison.

ACTIVITÉS:

PG.82 2,3,6,7 + COPIER ET TRADUIRE TON DICO PG.84 + COMPRÉHENSION PG.74 2,3,4,7

BLOG: 

MOYENS DE TRANSPORT EN-Y (REPASO); LE VERBE VENIR, L’HEURE ET LES MOMENTS DE LA JOURNÉE.

PROFITEZ ET RÉVISEZ POUR L’EXAMEN DU 1ER AVRIL (MODULE 5-6 + RÉVISION VERBES ET VOCABULAIRE)

MERCI DE VOTRE TRAVAIL 😉

À LUNDI 30 🙂

3 ESO VOYAGE PARIS 1

Publicités

Organisation des groupes de travail – 1ère année

Par défaut

La France et son patrimoine artistique et culturel

1ère évaluation

Voici les groupes de travail:

GROUPE 1:

 

1. PAULA

2. JUAN

3. ÁLVARO GÓMEZ

4. NURIA

5 NICOLÁS DOMENECH

 

GROUPE 2:

 

6. CLARA

7.NATALIA

8.MAR

9. INÉS

10. AROA

 

GROUPE 3:

11. LUCÍA

12. JOHANA

13. JOSE

14. BRUNO NICOLÁS

15.  ALEJANDRO

 

GROUPE 4:

 16. CARMEN

17. ANDREA

18. ANTONIO

19. VÍCTOR

20. SERGIO

GROUPE 5:

 

21. ÁLVARO LÓPEZ

22. LORENA

23. NAAMA

24. SOFÍA

25. ÁNGEL

 

GROUPE 6:

 

26. MANUELA

27. JENNIFER

28. SHIRLEY

 

DATE DE REMISE POUR LES 6 GROUPES: LE 3 NOVEMBRE

DATE DE PRÉSENTATION: 3-5 NOVEMBRE

BON COURAGE 1

 

Organisation des groupes de travail-2ème année

Par défaut
Organisation des groupes de travail-2ème année

Voici les groupes et la liste des châteaux que vous devez travailler

GROUPE 1:

1.Ainhoa Lillo

2.Carolina Papí

3.Claudia Llobregat

4.Victoria Martínez

5.Paula Soto

GROUPE 1   

GROUPE 2:

6.Elena Carmona

7.Carla Santacreu

8.Nuria Tortosa

9.Noelia Aldea

10.Clara Alcaraz

GROUPE 2

GROUPE 3:

11.Erik Ramis

12.José Soto

13.Guillermo Pastor

14.Carlos Torres

15.Paco Andreu

GROUPE 3

GROUPE 4:

16.Javier Laguna

17.Pablo Lillo

18.Javier Noheda

19.Vicente Bernabeu

20.Marcos Cortijo

GROUPE 4

GROUPE 5:

21.Guadalupe Navarrete

22.Sofía Martínez

23.Marielen Maza

24.Kevin Cruz

25.Javier Carrasco

GROUPE 5

GROUPE 6:

26.Rafa Andreu

27.Oscar Álvarez

28.Pablo García

29.Carlos Espinosa

GROUPE 6

DATE DE REMISE : 4 NOVEMBRE

PRÉSENTATIONS : 4 ET 6 NOVEMBRE

Bon courage 😉